Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

11 мая 2017, 14:38

Город

Пляжная зона и детские площадки появятся на Мещерском озере

Фото: ТАСС/Алексей Павлишак

Комплексное благоустройство территории озера Мещерское на западе Москвы проведут до конца 2017 года. Соответствующие документы опубликованы на сайте госзакупок.

На территории вокруг озера оборудуют дорожно-тропиночную сеть с велодорожками и проведут освещение. Рядом высадят кустарники, деревья и цветники.

Кроме того, здесь появятся пляжная зона, детские и спортивные площадки. К озеру сделают лестничный спуск, а на воде установят деревянные мостки для купающихся и рыбаков, террасу для отдыха и променад на сваях.

Благоустройство должны завершить до 31 декабря 2017 года.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 330 миллионов рублей.

К началу летнего сезона планируют благоустроить территории около водоемов в четырех столичных округах: СВАО, ЗАО, САО и ЗелАО. Работы проведут на водоеме на проспекте Вернадского, а также на Большом городском, Ясном, Большом Очаковском, Коптевском прудах и на Черном озере.

Площадки для отдыха и пешеходные дорожки обустроят на территории прудов в районе проспекта Вернадского. Кроме того, там установят новое освещение, высадят изгороди из кустарников и займутся цветниками. Живые изгороди появятся и у Большого Очаковского пруда. Около Ясного пруда планируется выполнить ремонт, благоустроить газон, а также высадить цветники и деревья.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика