Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 апреля 2016, 23:51

Город

Более 3,5 гектара пешеходной зоны благоустроят вдоль Пятницкого шоссе

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Более 3,5 гектара пешеходной зоны озеленят и благоустроят вдоль Пятницкого шоссе, передает Агентство "Москва".

Благоустройство бульвара будет проводиться в два этапа: сначала в порядок приведут участок от дома № 7 до до дома № 13, затем – от дома № 13 до дома № 73.

"Пешеходную зону вдоль Пятницкого шоссе превратят в цветущий бульвар со скамейками и игровыми площадками для детей. Здесь высадят новые деревья и кустарники, проложат пешеходные дорожки, установят скамейки, уличные фонари и МАФы для детей", – отметили в префектуре СЗАО.

Проектная документация была разработана подрядной организацией ООО "ЭкоСтройПроект" в 2014 году. На сегодняшний день часть дорожек на аллее, по которым жители проходят к остановкам общественного транспорта, нуждается в ремонте и корректировке.

За лето в Москве благоустроят 186 улиц, парков и зон отдыха

Ранее Сергей Собянин сообщал, что в этом году на благоустройство московских районов столичные власти выделят более шести миллиардов рублей. Деньги направят на обновление скверов, бульваров, создание условий для маломобильных москвичей, а также на установку шлагбаумов в некоторых дворах. Так, в городе за лето планируется привести в порядок 186 улиц, парков и зон отдыха.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика