Новости

Новости

04 мая 2013, 20:34

Город

В столичных парках прошли проверку 750 аттракционов

В Москве открывается сезон аттракционов

В Москве открывается сезон аттракционов. Перед праздничными выходными комиссия Гостехнадзора начала проверять аттракционы в столичных парках. Техпроверку уже прошли 750 конструкций, их расположение можно узнать на портале "Электронный атлас". Все они отмечены спецзнаком "Мосгостехнадзор".

В этом сезоне цена билета на аттракцион в различных московских парках будет варьироваться от 25 до 150 рублей. Самые бюджетные развлечения москвичам предлагают парк "Кузьминки" и Филевский парк: их таксы составляют 25 и 30 рублей соответственно. Сразу четыре площадки: Сокольники, Перово, Измайловский и Лианозовский парки - предлагают прокатиться на аттракционе за 50 рублей. В 60 рублей обойдется билет в Бабушкинском парке, в 100 - в Северном Тушино, Царицыно и парке Победы. Ну а самым дорогим развлечением станет поход на ВВЦ или в парк Горького - здесь билет на аттракцион стоит не меньше 150 рублей.

Напомним, в мае в столичных скверах и парках заработают около 365 аттракционов. В их числе - всего четыре колеса обозрения вместо привычных москвичам восьми: два в Измайловском парке и по одному на ВДНХ и в парке "Сокольники". Кроме того, этим летом в столице появилось семь стационарных скейтпарков для любителей экстремальных видов спорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика