Новости

Новости

01 октября 2014, 20:09

Город

На Мясницкой улице установят кустарники в кадках

Фото: ag.mos.ru

Пользователи проекта "Активный гражданин" выбрали элементы благоустройства Мясницкой улицы. Там установят кустарники в кадках, а тротуар замостят плиткой.

Две трети опрошенных сочли, что для озеленения одной из крупнейших улиц центра столицы лучше всего подойдут кустарники в кадках. 24% "активных граждан" хотели увидеть на Мясницкой цветники.

62 процента опрошенных ответили, что сквер на пересечении улицы с Мясницким проездом и Большим Козловским переулком лучше всего засадить деревьями и кустарниками. Примерно в два раза меньше оказалось тех, кто предпочел деревьям цветы.

Москвичи также сделали выбор в пользу плитки крупного размера для тротуаров Мясницкой улицы.

Работы по благоустройству Мясницкой улицы начнутся в будущем году. Проезжую часть сузят до двух полос, обустроят велодорожки и парковочные места, а тротуары расширят.

"Активный гражданин" - сервис проведения электронных референдумов. Приложение было разработано по поручению Сергея Собянина. Каждую неделю мэр и правительство столицы предлагают для обсуждения важные для города вопросы. За участие в опросах участникам начисляются баллы. Набрав 1000 баллов, пользователи получают статус "Активный гражданин" и возможность купить разнообразные вознаграждения в магазине бонусов. Баллами можно оплатить велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи или полезные мелочи.

В опросах сервиса "Активный гражданин" можно поучаствовать на сайте, в мобильном приложении и в МФЦ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика