Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 декабря 2013, 15:43

Бизнес

Объем инвестиций в московское строительство превысил 12 млрд долларов

Фото: ИТАР-ТАСС

Объем инвестиций в строительство в столице превысил 12 миллиардов долларов в год. Об этом рассказал глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в ходе международной конференции "Практики противодействия коррупции".

Бочкарев отметил, что правительство столицы инвестирует в строительство различных объектов в Москве в среднем 12-13 миллиардов долларов в год. Эти средства идут на возведение зданий школ, больниц, общественных учреждений, метро, дорог и других объектов, сообщает пресс-служба департамента городского строительства.

Большая часть инвестиций направляется в строительство крупных объектов транспортной инфраструктуры - дорог и метро. На расширение московской подземки ежегодно выделяется 5 миллиардов долларов. На втором месте расходы на строительство дорог - 3 миллиарда долларов в год.

Глава департамента подчеркнул, что использование новой схемы проведения торгов позволило за три года сэкономить около 5 миллиардов долларов бюджетных средств и сократить стоимость строительства примерно на 30 процентов.

Напомним, инвестиции в экономику Москвы в 2013 году составили около 35 миллиардов долларов. К концу этого года в столице планируется ввести в эксплуатацию 8 миллионов квадратных метров недвижимости.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика