Новости

Новости

29 марта 2017, 18:54

Безопасность

Столичные спасатели перешли на усиленный режим работы на водоемах

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Усиленный режим работы ввели на поисково-спасательных станциях столицы, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Это связано с увеличением риска провалиться под лед из-за теплой погоды.

Помочь пострадавшим готовы 76 спасателя и 43 плавсредства на станциях "Карамышево", "Текстильщики", "Кузьминки", "Рублево", "Борисовская", "Косино", "Мещерская".

С нарушителями правил безопасности уже провели 408 бесед. 153 раза спасатели вышли на патрулирование. Особый контроль осуществляется над детьми, гуляющими около водоемов без присмотра взрослых.

За март 2017 года зарегистрировано 11 происшествий на водоемах, из воды удалось вытащить девять человек.

Последний подобный случай произошел 29 марта 2017 года. Сотрудники МЧС спасли рыбака, провалившегося под лед на Головинском пруду. Мужчина решил порыбачить и успел отойти от берега на 10 метров. Заметившие его спасатели доползли до тонущего, вытащили его из ледяной воды и передали врачам скорой помощи.

А 21 марта из Химкинского водохранилища вытаскивали еще одного пострадавшего. Пытаясь перейти водоем, мужчина провалился в промоину в 35 метрах от берега.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика