Новости

Новости

07 сентября 2016, 18:52

Безопасность

Более 19 тысяч человек обеспечат безопасность в День города

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Более 19 тысяч человек будут следить за безопасностью во время празднования Дня города, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

"Требую задействовать максимальное количество полицейских для обеспечения безопасности в городе, предупреждаю о персональной ответственности руководителей всех уровней за выполнение возложенных на них обязанностей по охране общественного порядка и соблюдению законности", – цитирует слова главы столичной полиции Анатолия Якунина пресс-служба.

Помимо полицейских обеспечивать порядок будут сотрудники Росгвардии, народные дружинники, сотрудники ЧОП, курсанты и казаки. Для контроля за безопасностью участников торжеств используют арочные и ручные металлодетекторы. Также будут контролироваться торговые точки по продаже алкоголя.

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/special/dengoroda2016]Чем заняться в День города[/URLEXTERNAL]

Ранее руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил, что продажа алкоголя в местах массовых гуляний в центре столицы будет запрещена во время празднования Дня города.

10 и 11 сентября спиртное нельзя будет купить во всех кафе, ресторанах и магазинах на Тверской улице, Манежной площади, Охотном ряду и Площади Революции. В эти дни алкоголь там не будут продавать с самого утра.

На День города в столице запланировано порядка тысячи праздничных мероприятий. Главными праздничными площадками станут Тверская улица, Красная площадь, Манежная, Театральная, Пушкинская и Болотная площади, улица Арбат, парк Горького, "Сокольники", ВДНХ, "Царицыно", "Коломенское", а также пешеходные зоны Москвы. По всему городу будут проходить концерты, мастер-классы, экскурсии и кинопоказы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика