Новости

Новости

04 мая 2016, 13:33

Безопасность

На столичных пляжах проведут рейды против курения и алкоголя

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

На столичных пляжах пройдут рейды по борьбе с курением и алкоголем. Они начнутся с 1 июля, в них примут участие полицейские, спасатели и активисты движения "Безопасная столица", сообщает Агентство "Москва".

"Активисты с сотрудниками правоохранительных органов будут обеспечивать порядок на пляжах, потому что там категорически запрещено распивать алкоголь, а курить можно только в специально отведенных местах", – заявила глава комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

Активисты также будут проверять те места, где купание запрещено.

"Уже есть список пляжей, где купаться запрещено, но, тем не менее, молодые люди часто не обращают внимания на предупредительные щиты", – отметила Святенко.

В настоящее время московские водоемы готовят к купальному сезону, который откроется 1 июня. Обследование и очистку дна рек и прудов проводят в три этапа. Первый уже прошел, второй намечен на 10–16 мая, а третий – на 11–15 июля.

"До 25 мая зоны отдыха должны быть введены в эксплуатацию. До начала купального сезона в каждой зоне рекреации (пляж или другое место массового отдыха на воде) должны быть созданы безопасные и комфортные условия для отдыхающих", – сообщил начальник Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Василий Марьян.

Сейчас в местах купания чистят дно, ставят знаки безопасности на водоемах, исследуют, соответствуют ли всем требованиям вода и песок. Летом здесь появятся спасательные посты. Зоны отдыха будут патрулировать не только спасатели и полицейские, но и народные дружинники.

На территории столицы организовано 12 зон отдыха с купанием, 47 зон отдыха без купания, 65 мест массового отдыха на водных объектах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика