Новости

Новости

03 августа 2016, 19:15

Общество

Житель Подмосковья обустроил огород с бассейном на крыше многоэтажки

Житель Красногорска присвоил крышу многоквартирного дома под бассейн

Житель Красногорска устроил зону отдыха с огородом на крыше многоэтажки, передает телеканал "Москва 24".

По словам соседей, самоуправством на крыше занимается житель последнего этажа, которого никто не видел. Двери в тамбур на замке, но звонка нет. Весь технический этаж, через который лежит путь к "релакс-зоне", хозяин закрыл на замок. Теперь ни электрики, ни сантехники, ни лифтеры не могут попасть на крышу.

Жители боятся, что дом от дополнительной нагрузки может рухнуть.

"Люди взяли и прорубили дверь. Испортили фасад, несущие конструкции, захватили имущество. История длится несколько лет. Мы выдали предписание управляющей компании, заставили ее обратиться в суд", – рассказал руководитель Государственной жилищной инспекции Московской области Вадим Соков.

Как выяснилось, управляющая компания с незаконной зоной отдыха борется больше года. Но даже обращение в суд не помогло – вручить повестку лично в руки хозяевам квартиры возможности нет.

Пришлось перейти к решительным действиям. Двери вскрыли, мебель и растения с крыши убрали. Временно все это будет храниться на складе обслуживающей организации. Замки на дверях, которые ведут на чердак, поменяли. Теперь ключи есть только у рабочих. Следующий этап – встреча с хозяевами сада, чтобы взыскать административный штраф за незаконное использование обещедомовой территории.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика