Новости

Новости

08 апреля 2016, 17:53

Происшествия

Суд рассмотрит обвинение 7 участников разбойного нападения во Внукове

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Столичная межрегиональная транспортная прокуратура утвердила обвинение семерых участников организованной преступной группы, ограбивших мужчину в аэропорту Внуково на 20 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Материалы уголовного дела направлены в Солнцевский районный суд, который должен рассмотреть заключение прокуратуры об обвинении. Так, Николай и Анатолий Панины, Игорь Погребный, Владимир Кабанов, Андрей Чеканов, Виталий Уваров и Денисс Коняшкинс обвиняются по статьям "Разбой", "Приготовление к разбою", "Незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов" и "Незаконная переделка огнестрельного оружия".

По версии следствия, преступная группировка образовалась в июне 2014 года. В арсенале у злоумышленников были втоматы Калашникова, пистолеты, бронежилеты, рации, специальное снаряжение и транспортные средства.

23 июня 2014 года они совершили разбойное нападение на потерпевшего во Внукове, подъехав к нему на BMW с затонированными окнами и поддельными номерами, и похитив у гражданина крупную сумму денег будучи в масках и полицейской форме. Сотрудники полиции задержали членов банды, когда те готовились к еще одному запланированному ранее ограблению.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика