Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 июня 2017, 12:36

Гражданские акции

Около 1,5 тысячи свечей зажгли на Крымской набережной в память о героях ВОВ

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков

Акция "Линия памяти" по случаю Дня памяти и скорби, знаменующего годовщину начала Великой Отечественной войны, прошла на Крымской набережной в столице, передает телеканал "Москва 24".

В ночь на 22 июня участники акции зажгли 1418 свечей – по количеству дней войны. Свечи будут гореть до полуночи. Вдоль набережной на парапете разложили красные листы с датами. Здесь же участники исполняли фронтовые песни, показывали спектакли и рассказывали о тяжелых военных временах.

В парках города пройдут различные мемориальные акции, кинопоказы, концерты и лекции. В 19:00 в Воронцовском парке организуют акцию "Свеча памяти", в рамках которой желающие зажгут свечи. В 19:30 здесь выступит участник Сталинградской битвы Владимир Кирсанов. С 11:50 до 12:50 в "Филях" звучат торжественные композиции в исполнении оркестра.

В парке имени Артема Боровика с 15:00 посетителей ждет поэтическая программа: стихотворения собственного сочинения прочтут члены Союза писателей России. В Бабушкинском парке в 19:00 начнется показ фильма "Летят журавли" Михаила Калатозова, большая программа организована и в парке Победы, где также установили 20-метровую инсталляцию "Живой огонь".

Военные музеи 22 июня работают бесплатно. Вход в Государственный музей обороны Москвы, музей-панораму "Бородинская битва", музей героев Советского Союза и России, государственный выставочный зал истории войны в Афганистане, музейно-мемориальный комплекс "История танка Т-34", Московский государственный выставочный зал "Новый Манеж" и в Музей Зеленограда свободный. В столичном метро пассажиры услышат музыку времен Великой Отечественной войны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика