Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 августа 2016, 14:20

Культура

Экспозиция Айвазовского превзошла по популярности выставку Серова

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Выставку отечественного художника-мариниста Ивана Айвазовского в Третьяковской галерее на Крымском Валу за 11 дней посетили около 55 тысяч человек, передает Агентство "Москва".

По словам директора галереи Зельфиры Трегуловой, в среднем экспозицию посещают по пять тысяч человек в день. Выставка Айвазовского стала популярней, чем экспозиция портретиста Валентина Серова, которая проходила с октября 2015 до конца января 2016 года – тогда посмотреть на картины приходило по 4,5 человека в день.

Как отметил министр культуры России Владимир Мединский, на выставку Айвазовского уже продали свыше 108 тысяч билетов. Купить их можно как в кассах, так и на официальном сайте Третьяковской галереи. Каждые полчаса в зал пропускают по 250 человек, при этом время пребывания на экспозиции для посетителей не ограничено.

Выставка Айвазовского, приуроченная к 200-летию со дня рождения художника, будет открыта до 20 ноября. На ней представлено 120 картин мариниста, в том числе 33 полотна и девять рисунков из собраний Третьяковской галереи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика