Новости

Новости

Большая школа с цветными окнами появится в ЮЗАО

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Большой образовательный комплекс из двух школ на тысячу мест появится в Обручевском квартале на юго-западе Москвы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры. Отличительной особенностью здания станут цветные окна.

Проект здания, которое появится на месте снесенных пятиэтажек, утвержден Москомархитектурой. Школьный комплекс будет иметь общий стадион с легкоатлетическим спортивным ядром, площадками для баскетбола и волейбола.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, школа строится по индивидуальному проекту. Благодаря сетке разноформатных окон на фасадах с цветными простенками, здание выглядит современным и дружелюбным.

Школа рассчитана на 40 классов и спроектирована в виде компактного треугольного блока с классами и примыкающего к нему округлого спортивного корпуса, на первом этаже которого размещается столовая. Вход для начальных классов и для средних и старших организован отдельно.

Предусмотрено специальное оборудование для маломобильных групп учащихся, преподавателей и посетителей.

В облицовке здания применены однотонные фиброцементные панели под кирпич. Фасад спортивного блока решен в виде цветного панно. Разработчиками проекта является ЗАО "Капстройпроект".

История вопроса

С начала года в Москве построено 15 школ и детских садов. К новому учебному году откроют 24 новых образовательных учреждения, по словам начальника управления по строительству жилья и комплексному освоению территорий департамента строительства Москвы Людмилы Забарской.

В эксплуатацию будут введены 15 детских садов, четыре школы и пять блоков начальных классов.

На данный момент уже сдано 13 объектов и теперь, по словам Забарской, главная задача департамента – перевести их на постоянные источники инженерного обеспечения и заключить на них необходимые договора. Тоже самое сделают и с теми объектами, которые будут сданы в августе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика