Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 сентября 2013, 12:19

Свежая пресса

"Русский репортер": О чем мечтают выпускники первой школы в Беслане

Фото: ИТАР-ТАСС

Пусть Аллах разбирается

Всю прошлую неделю мир жил в ожидании чуть ли не Третьей мировой войны. Вашингтон заявил, что располагает доказательствами того, что войска Башара Асада применили химическое оружие, и собирается ответить на это военным ударом. Однако несколько дней спустя Барак Обама сказал, что не будет атаковать Сирию до первого осеннего заседания конгресса.

Хроники "калийной войны"

Генеральный директор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер за решеткой уже вторую неделю. Но реакция России на громкий арест пока на удивление сдержанна. Притом что захват заложника для решения собственных экономических проблем президент Белоруссии Александр Лукашенко практикует впервые. Что вынудило Лукашенко пойти на крайние меры?

Сверхчеловеческий фактор


Рано утром 26 августа в подмосковной Щербинке поезд на полном ходу сбил на железнодорожном переезде автомобиль. Для России это вполне заурядное событие – по статистике, ежедневно под колесами поездов умирают три-четыре человека, и эта цифра постоянно растет. Случай в Щербинке уникален: интернет-сообщество вынудило РЖД признать свою вину и добилось строительства путепровода.

Чисто ингушское убийство

На прошлой неделе в Ингушетии был убит секретарь Совета безопасности республики Ахмед Котиев. Автомобиль, в котором находился чиновник, обстреляли утром 27 августа на дороге Малгобек - Назрань, в районе населенного пункта Нижние Ачалуки. Котиев скончался на месте, его водитель умер в больнице. "РР" разбирался, за что могли убить секретаря ингушского Совбеза.


Попытка разгрома РАН: наука нашла ответ

Законопроект о реформировании академической науки, прошедший два чтения в Государственной думе, вызвал сопротивление всего научного сообщества. В конце августа на конференции научные сотрудники РАН разгромили саму идею реформирования по правительственному образцу и предложили альтернативы.


Дети выросли

Когда мы представляем себе детей, выживших в бесланском теракте, перед глазами стоят те — из телевизионных хроник, напуганные измученные малыши. Но прошло уже девять лет, и теперь они совсем другие. Ребята, которые тогда были третьеклассниками, окончили школу. Тогда мир смотрел на них, теперь они смотрят на мир. Они выросли особенными. И видят нас совсем не так, как мы могли бы себе представить.

Другие материалы "Русского репортера".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика