Новости

Новости

31 января 2017, 16:12

Общество

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в столице ниже эпидпорога почти на четверть

Фото: ТАСС/Евгений Епанчинцев

Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Москве спокойная и соответствует уровню заболеваемости, характерному для конца января, сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

Показатели заболеваемости во всех возрастных группах ниже эпидемического порога. Например, среди малышей до 2 лет они ниже на 40,8 процентов, среди детей 3-6 лет – на 13,4 процента, среди детей 7-14 лет – на 29,1 процента, среди взрослого населения – почти на 43 процента.

По данным столичного департамента образования, из-за отсутствия более 20 процентов учащихся по причине болезни разобщили коллективы 87 классов в 34 школах и 26 групп в 19 детских садах.

Несмотря на стабильную эпидемиологическую ситуацию по ОРВИ и гриппу, в городе продолжаются дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/418]Как правильно защищаться от гриппа[/URLEXTERNAL]
Главный специалист-эпидемиолог Минздрава РФ Николай Брико прогнозировал спад эпидемии гриппа в России к концу января. Поводом для оптимистичного прогноза послужил широкий охват населения вакцинацией. Это не позволяет гриппу спокойно циркулировать среди населения.

Однако заболеваемость может незначительно вырасти в феврале и марте, но скорее за счет острых респираторно-вирусных инфекций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика