Новости

Новости

17 апреля 2014, 13:50

Газ

Около 700 тысяч жителей Подмосковья могут остаться без газа

Фото: ИТАР-ТАСС

Около 700 тысяч жителей Подмосковья могут остаться без газоснабжения из-за задолженности нескольких организаций региона перед поставщиками, заявил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов на заседании парламента.

Депутаты подготовили обращение к гендиректору "Газпром межрегионгаз" и прокурору региона по проблеме задолженности организаций за потребленный газ в регионе, передает Агентство "Москва".

В частности, в тексте обращения к прокурору говорится, что в "Мособлгаз" поступило письмо с уведомлением о намерениях "Газпром межрегионгаз" отключить ряд котельных. Планируемая дата прекращения поставки газа - 21 апреля.

"Граждане не должны страдать. По всем показателям мы одни из лидеров - более 95 процентов населения Московской области платит платежи за поставленные энергоресурсы исправно", - отметил Брынцалов.

По его словам, депутаты обратились к прокурору для получения правовой оценки происходящего, а также к гендиректору "Газпром межрегионгаз" с целью договориться об отсрочке принятия решения об отключении газа.

"Совместными усилиями с правоохранительными органами мы должны наводить порядок с недобросовестными управляющими компаниями, которые, снимая платежи от населения, не расплачиваются с поставщиками, выводят на подставные фирмы, зачастую за границу, те самые средства, которые сегодня недополучают поставщики", - подытожил Брынцалов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика