Новости

Новости

13 сентября 2013, 12:50

Политика

Дома, школы и детсады Москвы готовы к началу отопительного сезона

Фото: ИТАР-ТАСС

Жилые и социальные здания столицы на сегодня полностью готовы к зимнему сезону. Запускать тепло уже можно в 32,5 тысячах домов, а также во всех детсадах и школах. Информация была озвучена на оперативном заседании в мэрии.

По словам и.о. заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, в настоящее время подготовлены дворовые территории, тоннели и пешеходные переходы, а диагностику колейности магистралей планируется завершить до 10 октября. В Новой Москве заканчивается укладка асфальта: из 500 запланированных километров дорог закончены работы на 420, остальные будут сданы к 10 октября.

Как отметил и.о. заммэра и главы департамента транспорта Максим Ликсутов, городской транспорт также практически готов к сезону холодов. Работы по его подготовке к гололедице будут завершены до конца текущей недели.

К пуску тепла готовы и столичные энергетики. По словам и.о. главы департамента топливно-энергетического хозяйства Павла Ливинского, проведено обследование и ремонт газовых сетей, а также завершены работы по подготовке магистральных тепловых сетей.

Напомним, ранее сообщалось, что начать отопительный сезон в столице планируется в конце сентября. Распоряжение о включении отопления в домах дают, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха в городе опускается ниже плюс 8 градусов. Обычно это происходит в конце сентября - начале октября. Так, прошлый отопительный сезон начался 6 октября и закончился 30 апреля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика