Новости

Новости

20 апреля 2016, 18:30

Общество

Константин Ремчуков возглавил Общественную палату Москвы

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Заместитель председателя Общественной палаты Москвы первого созыва Константин Ремчуков возглавил Общественную палату (ОП) Москвы. Решение было принято в ходе первого собрания членов ОП.

Ремчуков пообещал содействовать укреплению статуса палаты за предстоящие годы работы.

"Я планирую содействовать тому, чтобы статус Общественной палаты как представительного органа москвичей укрепился за предстоящие годы. Вторая очень важная вещь – это найти содержательное взаимодействие с общественными советами, которых очень много в Москве", – сказал он.

Константин Ремчуков с 2013 года был заместителем председателя ОП первого созыва. Также он является генеральным директором и главным редактором "Независимой газеты".

Ранее в Москве состоялась итоговая городская конференция по выборам в Общественную палату. Председатель Комитета общественных связей города Москвы Александра Александрова сообщала, что состав Общественной палаты Москвы обновился на две трети.

В ОП вошли 64 человека, в том числе 20 человек, рекомендованных мэром Москвы, 24 человека избираются из представителей местных или региональных НКО, действующих на территориях административных округов, и еще 20 – из представителей городских НКО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика