Новости

Новости

03 июня 2015, 15:33

Ремонт

Общественная палата поддержала московскую программу капремонта жилых домов

Общественная палата Москвы поддержала программу капремонта

Общественная палата Москвы поддержала принятую в столице программу капитального ремонта многоквартирных домов.

Как сообщает Агентство "Москва" это решение было принято на заседании профильной рабочей группы ОП Москвы по итогам слушаний "О требованиях к обеспечению комплексности и качества работ по капитальному ремонту многоквартирных домов на территории города Москвы".

"Программа капитального ремонта в Москве выполняется наиболее ответственно и прозрачно, и делается гораздо больше, чем в других регионах. Наша система мониторинга - это та основа, которая помогла нам формировать региональную систему капитального ремонта. В рамках самих работ по капитальному ремонту предусмотрено обследование каждого дома. Что касается нормативной базы, то и правительство Москвы, и Мосгордума, и Фонд капитального ремонта сейчас занимаются ее совершенствованием", - отметил председатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов.

В ходе заседания также обсуждался размер взноса за капитальный ремонт. Члены комиссии согласились, что установленная в Москве сумма наиболее оптимальна, это мнение поддержали приглашенные на заседание эксперты.

Напомним, плату за капремонт начнут взимать в Москве с 1 июля. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 рублей за квадратный метр. Малообеспеченные москвичи и льготники смогут получить субсидии на уплату взносов. Собственники жилья в многоквартирных домах должны были до 1 июня решить, будут ли они перечислять взносы за капремонт на счет своего дома или доверят средства городскому фонду капремонта домов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика