Новости

Новости

04 июня 2015, 16:44

ПДД

Лицензию "Росгосстраха" по ОСАГО могут возобновить в ближайшее время

Центробанк может снять ограничения по ОСАГО с "Росгосстраха"

Центробанк в ближайшее время может возобновить действие лицензии "Росгосстраха" по ОСАГО. Об этом сообщила глава ЦБ России Эльвира Набиуллина, передает телеканал "Москва 24".

"Сейчас мои коллеги активно работают с "Росгосстрахом", согласован набор конкретных мер, который "Росгосстрах" должен принять: принять документы и внедрить на практике для того, чтобы изменить свои отношений с клиентом, для того чтобы не нарушались права клиентов.

Сотрудники ЦБ очень плотно мониторят ситуацию с внедрением этих мер и после того, как мы будем убеждены, что они все на практике готовы быть запущены, когда вернется лицензия, мы сразу же вернем. На мой взгляд, это может произойти в ближайшее время", – заявила Набиуллина.

Ранее M24.ru сообщало, что Центробанк России запретил "Росгосстраху" заключать новые страховые договоры ОСАГО. Регулятор ввел этот запрет в связи с тем, что в компании нарушали установленные для рынка страхования правила.

В ЦБ отметили, что с 1 апреля по 25 мая к ним поступило более 2,3 тысячи жалоб на "Росгосстрах". Клиенты компании были недовольны действиями страховщика при заключении договоров ОСАГО, навязыванием дополнительных услуг и "вольному отношению" к коэффициенту бонус-малус.

Таким образом, "Росгосстрах" не сможет заключать новые договоры ОСАГО до тех пор, пока запрет не будет снят. Что касается уже действующих договоров, то компания обязана исполнять свои обязательства по их обслуживанию.

Это означает, что клиенты компании не смогут пролонгировать уже действующие договоры ОСАГО и вынуждены будут обращаться в другие страховые компании, если запрет не будет снят Центробанком до момента истечения срока действия полиса ОСАГО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика