Новости

Новости

22 августа 2016, 12:46

Общество

Жара уйдет из Москвы в середине недели

"Утро": Всю неделю в столице будет теплая погода

Жаркая погода покинет москвичей в середине недели, следует из прогноза Гидрометцентра России. До среды жару обеспечит субтропический антициклон с юга. Затем в середине недели вслед северо-западные ветры принесут более прохладный воздух и грозовые дожди. В то же время погода в конце августа останется комфортной и теплой.

В понедельник, 22 августа, местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Температура в городе поднимется до +27…+29 градусов. Во вторник будет еще жарче. Ночью воздух прогреется до +18…+20. Днем столбики термометров поднимутся до +29…+31. Местами пройдет кратковременный дождь, прогремят грозы, будут отмечаться порывы ветра до 12-17 метров в секунду.

Со среды немного похолодает. Под влиянием холодного атмосферного фронта пройдут дожди, местами сильные, с грозами и порывами ветра до 12-17 метров в секунду. Ночью температура составит +18…+20. Днем ожидается +21…+23 градуса. В четверг, 25 августа, местами пройдет небольшой дождь. Ночью до +12…+17 градусов. Днем воздух в Москве прогреется до комфортных +21…+23 .

В пятницу в столице не ожидается дождей. Ночью будет прохладнее – минимальная температура +7…+12 градусов. В субботу, 27 августа, сохранится антициклональный характер погоды и станет теплее. По прогнозам синоптиков, ночью ожидается до +9…+14 градусов тепла, днем будет +21..+26.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика