Новости

Новости

15 апреля 2016, 19:04

Общество

Мосгортранс усилит контроль за здоровьем персонала

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Мосгортранс намерен усилить контроль за здоровьем водителей наземного общественного транспорта перед их выходом на маршруты, сообщает Агентство "Москва".

Сейчас проверка состояния сотрудников проходит с использованием специальных терминалов – водителям замеряют пульс, давление и другие параметры здоровья, результаты которых являются обязательным условием для допуска к работе на столичных маршрутах. Автоматизированная система контроля была запущена во всех парках и депо в прошлом году. Ежедневно с помощью нее проходят предрейсовый осмотр 9 тысяч водителей.

В массовой аварии на Мичуринском проспекте пострадали 4 человека

"Благодаря автоматизированной системе медосмотров в I квартале текущего года 2,2 тысячи раз водители отстранялись от работы по причине отклонения от нормы каких-либо показателей здоровья. Годом ранее, до внедрения данной системы, этот показатель был 820", – рассказали агентству в пресс-службе Мосгортранса.

Чаще всего в результате проверки выявляются отклонения в изменениях артериального давления, в таких случаях водители получают необходимые рекомендации от медицинских работников. Результаты медицинских осмотров сохраняются в единой базе данных, которую используют для отслеживания изменений в состоянии здоровья водителей автобусов, трамваев и троллейбусов.

Как изменился городской транспорт за год

Ранее сообщалось, что свыше двух тысяч водителей не хватает столичному наземному транспорту. По словам главы Мосгортранса Евгения Михайлова, сейчас одномоментно учатся в учебном комбинате 670 человек, что является рекордным количеством.

Михайлов также обратил внимание на тенденцию по сокращению числа водителей-иностранцев. Сейчас их на городском транспорте всего 11 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика