Новости

Новости

03 декабря 2013, 12:40

Ж/Д и вокзалы

Малое кольцо МЖД свяжут пересадками с 15 станциями метро

Фото: ИТАР-ТАСС

Примерно через год Малое кольцо Московской железной дороги начнет перевозить пассажиров. Оно будет выполнять роль второго контура метро: пассажиры смогут пересесть с Малого кольца на 15 станций столичной подземки, сообщил во вторник на заседании правительства Москвы заммэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Будет также предусмотрено 9 пересадок на радиальные направления пригородного железнодорожного сообщения и 1 пересадка на автовокзал. Возле станций построят более 10 перехватывающих парковок, 10 путепроводов и сформируют 31 транспортно-пересадочный узел.

Транспортное обслуживание Малого кольца МЖД будет обеспечивать ГУП "Московский метрополитен". Оператор кольцевой железной дороги будет выбран руководителями подземки в ближайшее время. Ликсутов также уточнил, что на Малом кольце сохранится та же билетная программа, что и в метрополитене.

Планируется, что к 2025 году Малое кольцо перевезет не менее 300 миллионов пассажиров. По железной дороге будет ходить 100 пар поездов в сутки. Кроме того, на станциях МК МЖД и на платформах метро пассажиров будут информировать об изменениях в расписании движения составов.

На настоящий момент на Малом кольце ведутся работы по реконструкции железнодорожной инфраструктуры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика