Новости

Новости

29 октября 2015, 12:10

Город

Развязку на пересечении МКАД и Рязанского проспекта реконструируют к 2016 году

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

Завершается строительство эстакады на пересечении МКАД и Рязанского проспекта, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства. Полную реконструкцию всей развязки между магистралями планируется завершить к концу текущего года.

"Съезд с внутренней стороны МКАД на Рязанский проспект в сторону центра будет осуществляться немного непривычным для автомобилистов способом, – рассказал руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев. – Обычно автомобили двигаются с МКАД в сторону центра по съезду, находящемуся перед магистралью. Здесь же съезд в сторону центра будет осуществляться непосредственно после Рязанского проспекта".

Длина эстакады составляет 178 метров. Строители уже завершили на ней монтаж уличного освещения и укладку асфальта, остается лишь нанести разметку и установить трансбарьерное ограждение.

"Москва строится": Развязки МКАД

До конца года закончится строительство левоповоротного транспортного тоннеля протяженностью 0,6 километра. Движение в нем будет направлено из области под МКАД и Рязанским проспектом на внутреннюю сторону МКАД. Сейчас в тоннеле идет монтаж систем освещения, пожаротушения, противогололедной системы и системы управления автомобильным движением, заканчивается бетонирование плиты.

"Реконструкция развязки на пересечении МКАД и Рязанского проспекта, выполненная по европейскому типу, позволит разделить потоки движения автотранспорта по МКАД и исключить пересечение потоков, двигающихся по Рязанскому и Лермонтовскому проспектам в сторону области и центра. Новая развязка кардинально улучшит транспортную доступность районов Жулебино, Некрасовка, а также подмосковных городов Люберцы и Жуковский", – добавил Андрей Бочкарев.

Сейчас в столице реконструируют шесть транспортных развязок на МКАД. На пяти из них основные строительно-монтажные работы планируется завершить до конца года и открыть движение по эстакадам и тоннелям. Близки к окончанию работы на развязке на пересечении МКАД с Можайским и Дмитровским шоссе, а также – на пересечении МКАД с Ленинским проспектом и с Каширским шоссе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика