Новости

Новости

22 января 2014, 10:52

Город

Пять развязок на МКАД начнут реконструировать в 2014 году

Фото: M24.ru

В текущем году начнутся работы по реконструкции пяти транспортных развязок на МКАД. В настоящее время уже объявлены торги по реконструкции развязок на пересечении МКАД с Ленинским и Рязанским проспектами, Волоколамским шоссе, а также Липецкой и Профсоюзной улицами.

Также сейчас ведется сооружение еще четырех развязок: на пересечении с Можайским и Дмитровским шоссе, а также Волгоградским и Мичуринским проспектами, рассказал в интервью "Российской газете" глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что новые "развилки" будут строиться не в виде "клеверного листа" как раньше, когда транспортные потоки создавали заторы на пересечении дорог, а с не пересекающимися съездами и въездами.

Так, на пересечении кольцевой автодороги с Ленинским проспектом появятся три эстакады общей длиной более двух километров, тоннель длиной в километр и дублеры МКАД с внешней и внутренней сторон общей протяженностью более трех километров.

На пересечении Можайского шоссе и МКАД возведут шесть новых эстакад: два направленных съезда с внутренней стороны кольцевой дороги на Минское шоссе в область и Можайское шоссе в центр, две новых эстакады с внешней стороны МКАД в сторону области и в центр, а также две эстакады по основному ходу магистрали через кольцевую автодорогу.

Отметим, что в этом году все съезды с МКАД будут пронумерованы в соответствии с километражем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика