Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 сентября 2015, 16:52

Общество

Крещенские купания в Андреевском и Новоспасском прудах могут запретить

Фото: m24.ru

Столичное МЧС предлагает исключить из перечня мест для крещенских купаний Андреевский и Новоспасский пруды. Такой вопрос поднял руководитель управления по ЦАО ГУ МЧС России по Москве Евгений Савицкий, передает Агентство "Москва".

С просьбой исключить данные пруды из перечня будет написано обращение в адрес заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

По словам Савицкого, уже много лет купание там не организуется. Но поскольку они находятся в постановлении, каждый раз приходят несколько человек. Он отметил, что в центре Москвы есть два хорошо оборудованных места для крещенских купаний – купели на Площади Революции и пруды в парке за Домом российской армии.

Напомним, в крещенских богослужениях в этом году приняли участие более 112 тысяч москвичей и гостей столицы. Службы прошли в 347 православных храмах и монастырях Москвы.

В ночь на 19 января в столице было организовано 59 специальных площадок для омовения. Тысячи москвичей по традиции окунулись в проруби и купели. Совершать омовение некоторые начали еще до начала молебнов. Возле мест для купания выстраивались огромные очереди.

Большинство купелей работали всю ночь до утра. Некоторые были открыты и 19 января. Искупаться можно было на площадках, расположенных на улицах Профсоюзная, Живописная, Николая Сироткина, Свободы, 1-й Останкинской, а также на Карамышевской набережной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика