Новости

Новости

"Лужники" построят на полгода раньше срока

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Работы на стадионе "Лужники" закончат на шесть месяцев раньше – в декабре 2016 года, сообщает пресс-служба департамента строительства.

В текущем году основным видом работ было сооружение монолитного железобетонного каркаса, его доделают в январе. По состоянию на конец декабря работы по кирпичной кладке помещений выполнены на 70 процентов, а трибуны готовы на 65%.

Ранее сообщалось, что в "Лужниках" к ЧМ-2018 создадут семь досмотровых зон. Также будет установлено несколько сотен камер видеонаблюдения. "Наша задача пропускать в час на территорию "Лужников" 68 тысяч зрителей и 1 тысячу автомобилей с полным досмотром. Это очень мощная задача", – сказал Хуснуллин.

Напомним, реконструкция стадиона "Лужники" ведется в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. На стадионе состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового турнира.

После обновления количество зрительских мест увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, а трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. С 13 до 23 увеличится количество входов.

Цвет трибун – бордовый с золотыми вкраплениями – выбрали в августе прошлого года после голосования в "Активном гражданине", в котором приняли участие 137 тысяч москвичей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика