Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

08 сентября 2016, 09:59

Спорт

ФИФА осталась довольна подготовкой "Лужников" к ЧМ-2018

Комиссия ФИФА осталась довольна подготовкой стадиона "Лужники" к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает телеканал "Москва 24".

Во время визита экспертов обсуждали не только ход строительства, но и будущее стадиона. Обновленный стадион "Лужники" стал обладателем ровного натурального газона, оценить который смогли не только российские и иностранные журналисты, но делегация представителей ФИФА и оргкомитета "Россия-2018".

Это уже их четвертый совместный визит на арену. В этот раз "Лужникам" дали "зеленый цвет". Таким образом эксперты международной футбольной организации дали понять – к стадиону никаких нареканий у комиссии нет.

"Мы очень довольны тем прогрессом, который был достигнут не только на стадионе, но и на прилегающих территориях. Здесь разыграются основные страсти. Очень отрадно видеть, что уже положена зеленая трава. Она служит признаком того, что все получится и все реализуется", – рассказал директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

Вся делегация разделилась на девять групп, в каждой – эксперты в разных областях, которые оценивали функционирование стадиона по отдельным аспектам: безопасность, логистика, транспорт, обеспечение работы СМИ, телевещание и работа персонала.

После Москвы совместной делегации ФИФА и оргкомитета чемпионата предстоит посетить стадионы в Саранске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Калининграде.

Чемпионат мира по футболу в России состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года. В столичных "Лужниках" состоятся матч открытия, один из полуфиналов и финал. Всего участников и гостей турнира примут 11 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика