Новости

Новости

Названа самая прослушиваемая в мире песня

Кадр из клипа на песню Despacito. Фото: YouTube

Песня Despacito пуэрто-риканского реггетон-музыканта Луиса Фонси и вокалиста Дэдди Янки стала самой прослушиваемой в мире, сообщает Billboard.

По данным компании Universal Music Latin Entertainment, песня набрала 4,6 миллиарда прослушиваний в стриминговых сервисах. При подсчете прослушиваний учитывались данные с различных платформ, включая YouTube, Spotify и iTunes, а также информация о прослушивании ремиксов.

Видео: YouTube/LuisFonciVEVO

Despacito взлетела в латинских хит-парадах сразу после выхода песни в январе. Популярности поспособствовал канадский певец Джастин Бибер – в апреле он принял участие в записи обновленной версии песни. Исполнение Бибера закрепило Despacito на верхушках североамериканских и европейских чартов.

💿💿💿🇵🇹 Obrigado Portugal! @daddyyankee @umusicpt #TriplePlatinum

Публикация от Luis Fonsi (@luisfonsi)

Текст песни Луиса Фонси и Дэдди Янки – рассказ о страсти, только что возникшей между молодыми людьми. Лирический герой обращается к девушке, которая ему очень нравится, и сообщает, что собирается целовать ее медленно (на испанском – despacito).

Запоминающаяся мелодия и ритм Despacito заставили танцевать людей во всем мире. Популярность сделала свое дело – и теперь слушатели придумывают собственные пародии на песню или снимают вот такие веселые видео с танцами.

Видео: YouTube/AR Channel

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика