Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 февраля 2016, 19:33

Политика

"Единая Россия" начала подготовку к предварительному голосованию

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Московское отделение "Единой России" начало подготовку к предварительному голосованию перед выборами в Госдуму.

По решению политсовета партия создала свой региональный оргкомитет. В его состав вошел 21 человек. На пост председателя претендует Николай Гончар, в скором времени его кандидатуру согласуют на федеральном уровне. Как отметил депутат, по итогам XV Всероссийского съезда "Единой России" в коллективе высшего совета произошли серьезные изменения: министры финансов и образования в его состав уже не входят.

Голосование пройдет по партийным спискам. Если количество голосов превышает 5 процентов, список допускается до распределения депутатских мандатов. Если партия наберет более 3 процентов, она получает право на освобождение от сбора подписей на следующих выборах и финансирование из государственного бюджета.

Напомним, выборы в Госдуму состоятся 18 сентября 2016 года. Двести двадцать пять депутатов из 450 изберут по единому федеральному округу, 225 – по одномандатным округам. Предвыборные дебаты будут проходить со 2 апреля по 15 мая. Агитационная кампания "Единой России" закончится 21 мая, после чего, в июне месяце планируется провести второй этап съезда партии с целью подведения итогов перед началом выборов.

Ранее Госдума приняла законопроект о повышении гарантий наблюдателям на избирательных участках. Законом предусмотрено разрешение на фото- и видеосъемку, а также расширение перечня документов, с которыми могут знакомиться наблюдатели и члены избирательных комиссий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика