Новости

Новости

16 мая 2016, 14:32

Маршруты и гиды

Сегодня после работы: чем заняться вечером 16 мая

Фото: vakhtangov.ru

Весной после работы хочется отправиться куда угодно, только не домой. В парках зелень, на улицах музыка, в музеях выставки – было бы время. Солнце питает энергией и продлевает световой день, так что после шести культурная жизнь ну, никак не останавливается. Каждый будний день на m24.ru мы публикуем пару вариантов, как провести вечер с пользой и удовольствием.

19:30. Спектакль учеников Римаса Туминаса по Эжену Ионеско

На сцене Театра имени Вахтангова поставили "Король умирает". Римас Туминас – художественный руководитель театра, ведет курс в Щукинском училище. Он устраивает студентам тематические семестры. Они разбирают творчество одного автора, а потом готовят самостоятельные режиссерские эскизы по его произведению. Если мастеру нравится идея, она становится спектаклем.

Именно так произошло с пьесой "Король умирает". Режиссер Анатолий Шульев, снявший в 2012 году короткометражный фильм "За закрытой дверью", рассматривает момент перехода от жизни к смерти, чтобы понять, что движет людьми в этот миг. По сюжету вместе с королем умирает и государство: рушатся стены дворца, портится погода, придворные растеряны. Однако правитель из последних сил цепляется за жизнь. На момент публикации этого материала билеты еще можно приобрести в кассе.

Фото: vakhtangov.ru

19:30. Премьера фильма-лауреата Каннского фестиваля "Закон рынка"

В киноклубе "Фитиль" пройдет премьера картины, получившей в 2015 году приз за лучшую мужскую роль. "Закон рынка" рассказывает о Тьерри, который после двух лет безработицы устраивается в супермаркет охранником. Вскоре его под страхом увольнения просят шпионить за коллегами и докладывать обо всем происходящем – как тут быть? Главную роль исполнил Венсан Линдон, известный по фильму "Каждый хочет любить". Билеты можно приобрести на сайте.

Кадр из фильма "Закон рынка"

20:00. Лекция для родителей: как не перестараться с воспитанием

Арт-кафе на Никитской приглашает на встречу с Катей Кацман, израильским семейным психотерапевтом. Тема ее семинара – "Воспитание детей. Кнут и пряник". Она объяснит, всякая ли похвала пойдет во благо ребенку, и что делать, если он ругается матом. Кацман расскажет о том, как устанавливаются границы в семье, и как убедить детей выполнять родительские просьбы. Купить билеты можно здесь.

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

Прямая трансляция на m24.ru

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/announce/221]20:00. Погружение в мир драгоценностей с ювелиром Игорем Комовым[/URLEXTERNAL]
Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика