Новости

Новости

17 мая 2016, 12:30

Общество

За последние годы результаты ЕГЭ в столичных школах значительно улучшились

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Результаты Единого госэкзамена в столичных школах значительно улучшились за последние годы. Об этом Сергей Собянин сообщил в ходе заседания президиума правительства.

"В московских школах результаты ЕГЭ за последние годы улучшились кардинальным образом, качество полученного образования по результатам ЕГЭ превышает показатели 2010 года в два раза. Тем не менее, ЕГЭ является серьезным испытанием и для школьников, и для всей системы образования Москвы", – сказал Собянин.

По словам главы департамента образования Исаака Калины, в этом году в региональной информационной системе по организации проведения ЕГЭ зарегистрировано почти 82 тысячи участников.

"В этом году впервые обучающимся десятых классов московских школ предоставляется возможность пройти ЕГЭ по базовой математике. Таких ребят, кто зарегистрировался на сдачу этого экзамена у нас в городе больше 20 тысяч", – заявил Калина.

При том он отметил, что для участия в государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования зарегистрировано почти 78 тысяч человек.

Ранее m24.ru сообщало, что в этом году пункты проведения Единого госэкзамена в столице организуют на базе трех больниц. Для сдачи ЕГЭ в основной период зарегистрировались свыше тысячи участников с ограниченными возможностями здоровья, для которых необходимы специализированные условия проведения экзаменов с учетом их индивидуальных особенностей.

Напомним, основная волна ЕГЭ пройдет с 27 мая по 30 июня. Детально ознакомиться с расписанием можно на сайте Рособрнадзора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика