Новости

Новости

22 июня 2016, 16:03

Происшествия

Суд арестовал имущество Домодедово на 1 млрд рублей по делу о теракте

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Басманный суд арестовал имущество аэропорта Домодедово на 1 миллиард рублей по делу о теракте 2011 года, сообщает Агентство "Москва".

По словам представителя стороны потерпевших Игоря Трунова, адвокаты намерены обжаловать решение суда.

Восемьдесят пострадавших во время теракта получили денежные компенсации, еще 23 заявителям их переведут в ближайшее время. Деньги поступают в рамках договора об оказании помощи из благотворительного фонда "Авиационный", созданного руководством воздушной гавани. На его счет переведено 150 миллионов рублей, сумма компенсаций для пострадавших варьируется от степени тяжести полученных травм.

Потерпевшие уже отозвали все иски к руководству аэропорта. Но как ранее заявлял Трунов, отзыв исков не служит основанием для закрытия уголовного дела и расследование в отношении руководителей аэропорта продолжается.

Пострадавшие от теракта отозвали все иски к руководству Домодедова

24 января 2011 года в зоне прилета иностранных авиалиний в международном аэропорту Домодедово себя подорвал террорист-смертник. В результате взрыва погибли 37 и были ранены 172 человек.

Сторона обвинения считает, что к теракту привело введение руководством аэропорта новой системы досмотра, которая увеличила степень уязвимости.

Топ-менеджерам, а также совладельцу Домодедова Дмитрию Каменщику предъявлено обвинение в "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Максимальное наказание по данной статье – 10 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика