Новости

Новости

27 марта 2015, 16:27

Экономика

Символом "Детского магазина на Лубянке" стал медвежонок Рося

Фото: Пресс-служба ОАО "Галс-Девелопмент"

Символом "Центрального детского магазина на Лубянке" стал медвежонок Рося, сообщает пресс-служба компании-застройщика "Галс-Девелопмент".

Прототипом героя стал плюшевый мишка 1964 года, купленный в детском магазине. В 2014 году мягкую игрушку передали в дар "Музею Детства", который откроется в магазине на Лубянке.

Фото: Пресс-служба ОАО "Галс-Девелопмент"

"Выбирая символ, мы искали героя, который сможет объединить несколько поколений людей, связать воспоминания взрослых о детстве и мир современных детей. Плюшевый мишка по-прежнему остается самой популярной игрушкой, поэтому наш выбор остановился на одном из экспонатов музея. Наш герой будет преображаться к праздникам, а также принимать активное участие в жизни магазина", – сказала управляющая ЦДМ на Лубянке Мария Шулутк.

Напомним, 24 марта стартовала рекламная кампания "Любишь ребенка – отведи на Лубянку", приуроченная к открытию детского магазина. В рамках кампании снято три видеоролика в формате сюжетов известного киножурнала "Ералаш". Ролики призывают родителей проводить больше времени с детьми, выполнять данные детям обещания, а также быть честными с детьми и их тому же.

"Центральный детский магазин на Лубянке" будет открыт 31 марта.

Торжественная церемония открытия самого большого детского торгового комплекса в мире начнется в 19.00. Гостей вечера ждет развлекательная программа, красочное шоу с выступлениями популярных артистов и детских музыкальных коллективов.

Центральный детский магазин на Лубянке

Президент компании "Галс-Девелопмент" Сергей Калинин отметил, что этого дня с нетерпением ждали несколько поколений москвичей и даже жителей регионов России. "Мы с радостью и гордостью за проделанную работу объявляем дату открытия "Центрального детского магазина" на Лубянке. Приглашаем родителей с детьми посетить наш "храм детства" и стать участником увлекательного путешествия в сказочный мир", – сказал он.

Это "путешествие" легло в основу световых шоу "История России" и "Природа России". По сценарию, двое детей попадают в волшебную страну, где их ждут удивительные приключения, полет в космос, плавание на корабле Петра I и посещение балетного спектакля. Благодаря этому, герои, а вместе с ними и гости "Детского мира", узнают много интересного из географии и истории России.

Посетители смогут увидеть, какие игрушки продавались в магазине в 1960-1990-х годах. Они будут представлены на выставке в "Музее детства". Для детей будут работать интерактивные зоны с обучающими и развлекательными программами.

Планируется, что детский магазин на Лубянке ежедневно будет принимать более 50 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика