Новости

Новости

19 ноября 2015, 16:30

Происшествия

Водитель автобуса, попавшего в ДТП под Тулой, нарушал режим отдыха

Фото:m24.ru/Михаил Сипко

Перевозчик, автобус которого попал в ДТП по Тулой, грубо нарушал режим труда и отдыха водителей, сообщает пресс-служба ГКУ "Организатор перевозок".

Чтобы избежать проверки, перевозчик несколько раз менял время и место отправления. Но в итоге незаконный автобусный рейс Москва-Ереван был задержан. Автобус армянской компании переместили на спецстоянку. Проверяющие зафиксировали, что в поездках водители не использовали тахограф – прибор для регистрации скорости, режима труда и отдыха.

"Специальный репортаж": Роковой маршрут

Кроме того сведения о данном перевозчике не включены в реестр регулярных международных автобусных маршрутов Министерства транспорта РФ. Это означает, что компания не имеет права работать в России, однако продолжает нелегально перевозить пассажиров. Клиентов находит с помощью рекламы в интернете. Рейсы проводит по мере того, как набирается достаточное количество желающих.

Как ранее сообщало m24.ru, с 1 июля междугородние автобусы не должны выпускать в рейс, если они не оборудованы тахографом. Согласно российскому законодательству, этими приборамидолжны быть оснащены все пассажирские автобусы, а также грузовики.

Напомним, автобус Москва-Ереван 3 ноября в 02.10 по московскому времени опрокинулся на трассе М4 "Дон" в Тульской области. Авария произошла на 220 километре трассы в двух километрах южнее населенного пункта Ильинка. По предварительным данным, водитель автобуса Hyundai не справился с управлением. В результате аварии 48 человек получили различные травмы, погибли 8 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика