Новости

Новости

04 сентября 2016, 19:27

Новости спорта

ЦСКА провел первый матч на новом стадионе

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Московский ЦСКА победил столичное "Торпедо" со счетом 3:0 в товарищеском матче. Игра стала первой для армейцев на новом домашнем стадионе. Матч проходил без зрителей.

Голы забили Астемир Гордюшенко на 43-й минуте, Александр Головин на 64-й и Сергей Игнашевич на 79-й, с пенальти. Первый официальный матч на новой арене ЦСКА проведет 10 сентября против грозненского "Терека".

Стадион армейцев сдали в эксплуатацию в середине августа. Арена вмещает около 30 тысяч зрителей. Стадион на 3-й Песчаной улице на севере столицы начали строить в 2007 году. Новый стадион ЦСКА вмещает 30 тысяч зрителей. Для фанатов предусмотрены специальные металлические кресла, а на центральных трибунах будут пластиковые. Также на стадионе сделали 125 скайбоксов – обустроенных VIP-лож с панорамным видом на поле.
Общая площадь футбольного комплекса составляет 172 тысячи квадратных метров, с расчетом на 1,4 тысячи машино-мест. Подземный паркинг рассчитан на 600 машин, еще 750 сделают в отдельно стоящем здании и 50 – на улице.
В спортивном комплексе построили 38-этажную офисную башня в форме футбольного кубка.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика