Новости

Новости

18 марта 2015, 20:45

Политика

Экс-глава столичного департамента возглавит Фонд развития промышленности

Алексей Комиссаров. Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Экс-глава департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы Алексей Комиссаров выбран на должность гендиректора Фонда развития промышленности, сообщает пресс-служба Минпромторга.

Его выбрали по итогам открытого конкурсного отбора кандидатов, организованного Минпромторгом совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ). Всего в рамках конкурса от кандидатов поступило порядка 800 анкет. Из них около 200 не были приняты по формальным критериям, к рассмотрению приняли 616 заявок, из которых на основании профиля должности (опыт, компетенции и т.д.), составленном Минпромторгом совместно с АСИ, было выбрано 189 заявок к рассмотрению.

Далее кандидаты были приглашены на очное собеседование. Выбор главы фонда был сделан министром промышленности и торговли из 10 кандидатов, вышедших в финал конкурсной процедуры.

Комментируя итоги конкурса, первый замминистра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин отметил, что генеральному директору ФРП "предстоит титаническая работа, особенно в первый год: с одной стороны, задача фонда – выдавать займы, а с другой – нам нужно избежать всех пороков банковской системы".

Фонд развития промышленности создан в сентябре 2014 года на базе существующего уже несколько лет Российского фонда технологического развития (РФТР) для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и проектно-изыскательских работ. Фонд формирует портфель проектов, заинтересованных в получении льготного заемного финансирования. Речь идет о финансировании средних проектов – от 150 миллионов до 2 миллиардов рублей.

Алексей Комиссаров возглавлял департамент науки, промышленной политики и предпринимательства с июля 2011 года по август 2014 года. Ведомство был образован путем слияния департамента науки и департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы, которым Комиссаров также руководил с февраля 2011 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика