Новости

Новости

04 октября 2018, 06:30

В мире

Рубрика "Москва и мир": экипаж МКС возвращается на Землю и Китай остался без нефти

Экипаж МКС спустят с небес на землю. Космический корабль "Союз МС-08" вернет троих космонавтов – двух американцев и россиянина Олега Артемьева. Русского бортинженера сейчас называют главным космическим блогером страны. Он постоянно вел прямые трансляции. Показывал стыковку с грузовым кораблем "Прогресс", первый турнир в невесомости по орбитальному бадминтону, проводил экскурсию по станции. Космонавт признался, что будет скучать по звездам и дружной международной команде.

Китай остался без американской нефти. Поставки сырья из США в Поднебесную полностью прекращены на фоне торговой войны между странами. Об этом сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на главу компании-транспортера нефти Се Чуньлиня. Он также добавил, что это был хороший бизнес, но теперь он полностью остановлен. Стоит отметить, что Вашингтон начал поставлять Пекину нефть всего два года назад.

Школьный автобус попал в аварию в американском штате Техас и загорелся. Все произошло по пути в школу. Автобус столкнулся в другой машиной, съехал с дороги и повалился на бок. В нем находились почти 40 детей. Начался пожар. Погиб один ученик. Следователи выясняют все обстоятельства происшествия.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика