Новости

Новости

16 апреля 2015, 18:15

Происшествия

В Киеве застрелен известный украинский журналист Олесь Бузина

В Киеве разыскивают убийц известного украинского журналиста Олеся Бузины. Его застрелили во дворе собственного дома двое неизвестных в масках, огонь открыли из машины. Преступники могли уже скрыться из города. По словам советника министра внутренних дел Украины, номера на автомобиле были латвийские или белорусские, передает телеканал "Москва 24".

Олесь Бузина был известным противником "оранжевых" революций, выступал за единство трех народов - России, Украины и Белоруссии. Журналист был кандидатом в народные депутаты от партии "Русский блок" и с 2009 года активно продвигал закон о запрете неонацистских движений. Бузина часто выступал на российском телевидении. В одной из последних передач он сказал, что за его оппозиционные взгляды по отношению к власти на Украине могут уничтожить. Недавно журналист покинул пост шеф-редактора одной из самых популярных в стране газет "Сегодня". Он объяснил свой уход давлением и негласным запретом на публикацию критических материалов о деятельности официального Киева.

Это уже второе громкое убийство на Украине за последние сутки. Ранее в подъезде своего дома неизвестные расстреляли бывшего депутата Верховной Рады и организатора Антимайдана Олега Калашникова. За день до смерти он отправил письмо друзьям, в котором говорил об угрозах за призывы отпраздновать 70-летие победы в Великой Отечественной войне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика