Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 февраля 2017, 14:15

Город

Платные парковки помогают благоустраивать районы – Ликсутов

Платные парковки в спальных районах Москвы пополняют бюджет местных администраций. Деньги идут на благоустройство, ремонт и обеспечение комфорта жителей города. Об этом в эфире телеканала "Москва 24" заявил заместитель мэра, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов, отвечая на вопросы горожан.

Все 100% средств, которые бюджет города получает от платных парковок, возвращаются обратно в те районы, где эти денежные средства были получены, и принимает решение по тому, как их использовать, совет муниципальных депутатов. На сегодняшний день 80% средств, которые будут получены в текущем году от парковок, уже переданы в префектуры и в управы, для того, чтобы можно было за этот строительный сезон по заявкам жителей провести благоустроительные работы, сообщил заммэра.

Передвигаться по городу на общественном транспорте становится удобнее. Уже осенью на площадь Тверская Застава вернутся трамваи. Они пойдут от Лесной улицы, пересекая Тверскую, к Белорусскому вокзалу.

Автомобилистам транспорт не помешает, заявил Максим Ликсутов. Бесшумными трамваями, по предварительным подсчетам, будут пользоваться около 50 тысяч человек ежедневно. Путь с Белорусского вокзала до "Олимпийского" займет всего 20 минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика