Новости

Новости

17 марта 2017, 07:45

Общество

Опасный фитнес: как не стать жертвой спортклубов

Москвичи ставят под сомнение профессионализм тренеров в столичных спортклубах. Они утверждают, что занятия под присмотром некоторых наставников могут привести к травме. При этом ответственность, согласно договору, целиком перекладывается на клиента.

Юристы, предупреждают, если тренер не доглядел и вместо стройной фигуры у клиента, к примеру, травмирован сустав, шансы получить компенсацию весьма скромны. Спортзалы, по словам специалистов, на такие случаи страхуются формулировками в договоре. Однако и оставлять неприятный инцидент на совесть фитнес-зала не стоит. Имея справку от врача и показания свидетелей, вероятность отсудить у спортивного клуба энную сумму все же есть.

Необходимо предъявить фитнес-клубу письменную претензию. На втором экземпляре претензии лицо, которое принимает претензию, должно расписаться. Должна быть и расшифровка фамилии. После этого вы ждете десять дней, и если вам не компенсируют причиненный ущерб материально, то в этом случае будет открыта дорога в суд, прокомментировал адвокат Александр Арутюнов.

Медики предупреждают, что травмы – это не единственная неприятность, которая может произойти в спортзале. Внезапное ухудшение самочувствия вполне вероятно. Доктор, работающая в фитнесклубе предупреждает, что частичные противопоказания имеет каждый второй.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика