Новости

Новости

05 сентября 2017, 09:10

Город

Более 60 эскалаторов отремонтировали в московском метро за 2017 год

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

61 эскалатор на 38 станциях отремонтировали в столичном метро с января по сентябрь 2017 года, сообщает портал мэра и правительства Москвы. До конца года проведут капремонт еще 18.

В числе отремонтированных – эскалаторы на станциях "Охотный Ряд", "Тургеневская", "Речной вокзал", "Марксистская", "Дмитровская", "Воробьевы горы", "Университет", "Павелецкая" и других. Рабочие разбирали лестничное полотно, снимали ступени и тяговые цепи эскалатора, проверяли уровень его наклона и исправность тормозной системы.

Благодаря ремонту повышается надежность работы эскалатора, это также появляется возможность сэкономить средства на его эксплуатацию. Ее срок составляет 50–60 лет, если ремонт проводится каждые 10–15 лет.

Ремонт эскалаторов далеко не единственное, что делают в московской подземке для комфорта горожан. До конца 2017 года должны построить станции "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии. Ожидается также открытие семи станций Калининско-Солнцевской ветки: "Мичуринский проспект", "Очаково", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино", "Рассказовка". А Кожуховская линия, которую отметят на картах розовым цветом, примет первых пассажиров в конце 2018 года. После 2035 года планируется строительство метро из центра Москвы до Зеленограда. Подробнее обо всем этом – в нашем материале.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика