Новости

Новости

29 июля 2013, 11:58

Город

Застройщики начнут получать электронные разрешения с 1 августа

С 1 августа столичные застройщики смогут получить разрешение на ввод объекта эксплуатацию, а также оформить заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации в электронном виде.

Об этом 29 июля сообщает Мосгосстройнадзор.

Заявки на оформление документов будут приниматься через личный кабинет московского портала государственных услуг. Оформление заявки займет около десяти минут, говорится в сообщении пресс-службы организации.

При этом личное присутствие представителя компании-застройщика на процедуре рассмотрения заявления не требуется - отследить ход рассмотрения обращения можно будет на том же портале госустуг.

Документ с цифровой подписью уполномоченного лица Мосгосстройнадзора будет также предоставляться в электроном виде. А вот для получения оригинала разрешения необходимо будет обратиться в службу "одного окна".

Перевод госуслуг в электронный вид осуществляется в рамках программы "Градостроительная политика", которая нацелена на устранение избыточных административных барьеров в строительстве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика