Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 июня 2018, 23:59

В мире

Трамп может пригласить Ким Чен Ына на переговоры в Белый дом

Фото: ТАСС/Zuma/Newzulu/Kyle Mazza

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности пригласить лидера КНДР Ким Чен Ына в США для переговоров, если саммит в Сингапуре 12 июня окажется успешным.

"Он будет хорошо принят, и думаю, что он благоприятно это воспримет", – цитирует американского лидера ТАСС.

Он добавил, что денуклеаризация Корейского полуострова потребует проведения не одной встречи между должностными лицами США и КНДР.

"Нас ждет чрезвычайный успех, однако я не думаю, что в рамках одной встречи", – считает президент Штатов. Он пояснил, что это займет больше времени. "Это продолжалось долгие десятилетия, и это то, с чем должны были разобраться предыдущие президенты США", – уточнил Трамп.

По словам американского лидера, он пока отказался от термина "максимальное давление" в отношении КНДР из-за предстоящих переговоров. Но в то же время Трамп подчеркнул, что готов вернуться к нему.

"Мы не используем больше этот термин, потому что начинаем дружеские переговоры. Возможно, после этих переговоров я буду использовать его вновь", – отметил глава Белого дома.

Трамп пояснил, что если после его встречи с Кимом они услышат, как он говорит о "максимальном давлении", то "это будет означать, что переговоры, честно говоря, прошли неважно".

Глава государства указал на то, что пока Вашингтон воздерживается от снятия действующих санкций и от введения новых, хотя черные списки готовы.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразил надежду на то, что предстоящая встреча лидеров стран пройдет успешно. Он напомнил позицию Трампа, согласно которой санкции в отношении Северной Кореи не отменят, пока не произойдет денуклеаризация Корейского полуострова. Япония поддерживает это и будет дальше призывать к выполнению резолюций СБ ООН касательно Северной Кореи, заключил Абэ.

Премьер-министр также заверил президента США в том, что Япония готова приложить усилия, чтобы американо-северокорейский саммит оказался успешным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика