Новости

Новости

03 ноября 2017, 07:21

Город

Деревья начали высаживать на Садовом кольце

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Озеленение улиц началось на Садовом кольце, где планируется высадить более двух тысяч деревьев. Липы сорта паллида уже появились на Смоленском бульваре. Всего там высадят свыше 200 деревьев.

Движение транспорта на время высадки растений не перекроют, но возможны временные ограничения на крайних полосах дорог с 23:00 до 6:00 в зависимости от участки высадки деревьев на каждой из улиц. Это нужно для подъезда машин и другой техники.

Озеленение Садового кольца планируют закончить в декабре, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Улицы украсят яблони, клены, рябины, березы, липы, сирень и черемуха. Деревья отделят пешеходные зоны от дорог и защитят от пыли.

На благоустроенных улицах высаживают деревья высотой от двух до семи метров. Это здоровые, крепкие растения возрастом от 15 до 35 лет. Их выращивают в специализированных питомниках, все деревья приспособлены к российскому климату и сложным условиям мегаполиса. Именно поздней осенью деревья лучше всего приживаются на новом месте, поэтому их высаживают сейчас.

Озеленение улиц, благоустроенных в этом году, стартовало 1 ноября. Деревья высаживают на участках Тверской улицы (от Пушкинской до Триумфальной площади), на 1-й Тверской-Ямской улице (от Триумфальной площади до Васильевской улицы) и в сквере на площади Тверская Застава. Там появится 140 деревьев.

Озеленение – завершающий этап программы городского благоустройства. В 2015–2016 годах на отремонтированных улицах высадили более семи тысяч деревьев.

Растения появятся не только в центре. На въездных группах Рязанского проспекта, шоссе Энтузиастов, Щелковского шоссе и Мичуринского проспекта высадят 834 новых дерева, в том числе клены, липы, рябину и черемуху.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика