Новости

Новости

05 апреля 2013, 21:20

Политика

Знамя победы обязали вывешивать на госучреждениях в Подмосковье

Копии знамени, поднятого в мае 1945 года над Берлином, в День Победы будут в обязательном порядке вывешивать на зданиях органов власти и госучреждениях в Подмосковье. Соответствующий законопроект приняли депутаты Мособлдумы 4 апреля.

"Законопроектом устанавливается обязательный порядок вывешивания копии Знамени Победы на территории Московской области в День Победы на зданиях наряду с государственным флагом РФ, флагом Московской области, флагами муниципальных образований Московской области", - передает РИА Новости слова депутата от фракции КПРФ Виталия Федорова.

Ранее депутат посетовал, что хотя федеральный закон позволяет вывешивать копии знамени Победы на зданиях или поднимать их на флагштоках, однако в Подмосковье это знамя не появляется в праздник даже на зданиях органов власти и госучреждениях.

Виталий Федоров отметил, что цель этого законопроекта - увековечивание подвига народа, патриотическое воспитание молодежи, а также и сохранение единого правового пространства в московском регионе, поскольку новых территориях, присоединенных к столице, распространяется закон Москвы об обязательном вывешивании копий знамени.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика