Новости

Новости

24 октября 2022, 15:40

Общество

Какие льготы есть для семей мобилизованных москвичей

Для семей мобилизованных москвичей предусмотрен перечень льгот на различные возрастные группы. Семьям с детьми предоставят бесплатное посещение детских садов, бесплатные занятия в городских кружках секциях, детский сад вне очереди с 1,5 лет. Также продленка станет бесплатной и без очереди для учеников 1–6 классов, завтраки и обеды в школе будут бесплатными с 1–11 класс. Студенты колледжей тоже не будут платить за горячий обед.

Пожилым родственникам мобилизованных и инвалидам I и II групп предоставят соцобслуживание на дому, направление в дома ветеранов и другие соцучреждения вне очереди. Детям-инвалидам призывников также положено соцобслуживание на дому.

Женам и трудоспособным детям с 16 лет организуют профессиональное обучение, предоставят возможность получить дополнительное профобразование, помогут найти работу. Семьям призывников выплатят единовременную матпомощь, помогут оформить соцвыплаты, будут консультировать по юридическим вопросам, окажут психологическую помощь.

За льготами нужно обратиться в центр поддержки семей мобилизованных. Сотрудники центра рассмотрят каждую ситуацию индивидуально.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика