Новости

Новости

23 июня, 13:00

Город

Международный день йоги прошел на ВДНХ

21 июня в Москве отпраздновали Международный день йоги в рамках проекта "Лето в Москве". Праздник прошел под девизом "Йога для единства и всеобщего здоровья" на площадке у Мичуринского сада на ВДНХ при поддержке столичного департамента спорта и посольства Индии.

Гостей ждали сессии под руководством гуру, мастер-классы, музыкальные и танцевальные выступления, а также дегустация блюд индийской кухни. Участники смогли погрузиться в атмосферу гармонии, познакомиться с философией древней практики и открыть для себя многогранную культуру Индии.

Внимание гостей привлек шатер "Московского долголетия". Для гостей старшего возраста там подготовили специальную программу. Например, предлагалось расписать руки узорами мехенди.

В праздновании поучаствовал ученый-зоолог и телеведущий Николай Дроздов. Он рассказал о роли йоги в его жизни и пользе отдельных асан для долголетия. Также выступила автор методики "вокальная йога", австралийская певица Перукуа.

Всего было организовано более 100 бесплатных мероприятий, которые посетили семь тысяч москвичей и туристов.

Фото: Москва 24/Никита Симонов

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика