Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

19 сентября 2014, 13:58

Технологии

Отключить Россию от глобальной Сети практически невозможно - Мариничев

Фото: ИТАР-ТАСС

Отключить Россию от глобальной Сети на сегодняшний день практически невозможно, рассказал в эфире радио "Москва FM" интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев. У России очень хорошие внешние и внутренние провайдеры, считает он.

"Теоретически это может быть, но на сегодняшний день для России технически это не очень возможно. По крайней мере, сделать это внутри страны. Снаружи, вероятно, это так же крайне затруднительно, выключить некий сегмент из общей Сети", - сказал Мариничев.

По его словам, речь, вероятно, идет о том, чтобы рассмотреть возможные последствия, если такое событие произойдет, например, в рамках санкций. "Но это не значит, что Россию кто-то пытается отключить от Интернета. В России на сегодняшний день это сделать невозможно", - подчеркнул интернет-омбудсмен.

Как ранее сообщало M24.ru, Совет безопасности России обсудит отключение России от глобального Интернета. Эта мера рассматривается как временная на случай чрезвычайной ситуации. Вопрос значится в повестке совещания с участием Владимира Путина, которое запланировано на следующую неделю.

Чиновники Минкомсвязи доложат президенту о результатах июльских учений, целью которых было протестировать устойчивость работы Интернета на территории России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика