Новости

Новости

21 июля 2016, 12:56

Общество

Коту Филимону из Выборгского замка ищут пресс-секретаря

Фото: new.vk.com/id372417110

Выборгский музей-заповедник открыл вакансию пресс-секретаря для кота Филимона, сообщает ресурс vsekonkursy.ru. В обязанности потенциального соискателя будет входить ведение страницы в соцсети от лица животного и общение с его фанатами в интернете.

Рыжий кот Филимон живет в Выборгском замке уже шесть лет и за это время стал не только настоящим любимцем публики, но и его своеобразным символом. Туристы с удовольствием покупают сувенирную продукцию с изображением пушистого красавца. У Филимона даже есть собственный аккаунт в социальных сетях, который и предстоит вести будущему пресс-секретарю. Основные требования, которые администрация Выборгского замка предъявляет будущему соискателю, это хорошее знание истории музея-заповедника и, естественно, любовь к кошкам.

Пресс-секретарь для кота Филимона – это не единственная интересная должность в Выборгском замке. Например, в апреле музей искал ответственного сотрудника в "камеру пыток". Для этой должности искали трудолюбивого и коммуникабельного юношу. В описании вакансии указывалось, что будущий смотритель выставки должен не только любить свое дело, но и быть стрессоустойчивым, ведь работа предусматривает ежедневное общение с посетителями, а также иметь хорошее чувство юмора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика